Меню Закрыть

Профессиональная гигиена полости рта по швейцарскому протоколу GBT на аппарате AIRFLOW PROPHYLAXIS MASTER

Биопленка является основным этиологическим фактором развития кариеса, пародонтальных и периимплантатных инфекций. Пародонтит может увеличить риск развития системных заболеваний таких, как, сердечно-сосудистые заболевания и заболевания органов дыхательной системы, артрит или сахарный диабет.

Регулярная индивидуальная гигиена полости рта в сочетании с профессиональными профилактическими мерами обеспечивают контроль над формированием биопленки, что положительно влияет на поддержание здорового состояния полости рта и укрепление общего состояния здоровья.

ЧТО ОЗНАЧАЕТ GBT?

Guided Biofilm Therapy — это действия, направленные на управление и борьбу с зубной биоплёнкой в профессиональной профилактике с использованием современных технологий AIRFLOW®, PERIOFLOW® и PIEZON® на аппарате AIRFLOW PROPHYLAXIS MASTER.

Guided Biofilm Therapy состоит из протоколов лечения, основанных на индивидуальной диагностике пациента и оценке риска для достижения оптимальных результатов. Лечение проводится наименее инвазивным способом с самым высоким уровнем комфорта, безопасности и эффективности.

ЦЕЛИ GBT ТЕРАПИИ:

  1. СОХРАНЕНИЕ ЗДОРОВЫХ ЗУБОВ
    Работа по протоколу GBT позволяет свести до минимума использование ручных инструментов. Метод AIRFLOW® является минимально инвазивным для всех типов поверхности зуба: дентина, цемента, эмали и дёсен.
  2. УХОД ЗА ОРТОДОНТИЧЕСКИМИ КОНСТРУКЦИЯМИ
    Ортодонтические конструкции способствуют росту биопленки в местах недоступных для зубной щётки при ежедневной чистке зубов и традиционной профилактике. Биопленка является причиной подвижности дуги, гингивита и кариеса. AIRFLOW® с порошком PLUS удаляет биопленку обеспечивая полный доступ к критическим участкам. Являясь безопасным и эффективным для зубов и брекетов, GBT позволяет предотвратить кариес и гиперплазию.
  3. ПРОФИЛАКТИКА КАРИЕСА
    Биопленка не всегда видна невооруженным глазом. Индикация биоплёнки позволяет удалить её полностью. GBT предотвращает появление кариеса и болезни десен у детей и взрослых. Нет биоплёнки = Нет кариеса.
  4. ЛЕЧЕНИЕ ПРИ ОГОЛЕНИИ ДЕНТИНА
    Порошок AIRFLOW® PLUS в сочетании с нагретой водой обеспечивает максимальный комфорт и минимальную чувствительность.
  5. СОХРАНЕНИЕ ЗДОРОВЫХ МЯГКИХ ТКАНЕЙ
    Доказано, что порошок AIRFLOW® PLUS щадяще воздействует на поверхность десны и другие мягкие ткани, тогда как ручные и ротационные инструменты могут их повредить.
  6. ЗАЩИТА ИМПЛАНТАТА
    Этапы GBT предлагают минимально инвазивный метод защиты поверхностей дентальных имплантатов, обеспечивая щадящую обработку поверхностей дентальных имплантатов в отличие от металлических инструментов, которые могут создавать на их поверхностях царапины.
  7. ЛЕЧЕНИЕ ГИНГИВИТА И ПАРОДОНТИТА
    Порошок AIRFLOW® PLUS позволяет легко и безопасно удалить биопленку и слабоминерализованные зубные отложения с поверхности коронковой части зубов и области зубодесневой борозды и остаточных глубоких карманов. Ультразвуковая насадка удаляет остаточный зубной камень минимально инвазивным образом.

Плюсы профессиональной гигиены полости рта по швейцарскому протоколу GBT на аппарате AIRFLOW PROPHYLAXIS MASTER:

  • Подача подогреваемой воды.
  • Новейшая технология ультразвука Piezon по принципу NO PAIN- врач выставляет на минимальную мощность ультразвук, и когда аппарат понимает, что на зубе есть камень, мощность автоматически повышается, камень убирается, и, если мы ведем дальше по корню зуба, и камня уже нет, мощность моментально падает, чем достигается максимальная безболезненность процедуры.
  • Специально разработанный порошок для аппарата AIRFLOW Prophylaxis Master на основе эритритола состоит из маленьких частиц, 14 микрон, а предыдущие порошки имели частицу 40 микрон. Этот порошок можно использовать беременным, детям, пациентам у которых есть какие-либо керамические реставрации, виниры, имплантаты.
  • Не требуется применение резиновых полировочных насадок, абразивных паст, щеток и ручных инструментов.
  • Возможность безопасного применения в детском возрасте.

Рекомендация! Пациентам, проходившим пародонтологическое лечение, необходимо проходить комплекс профессиональной гигиены в один день со всеми членами семьи, с целью исключения повторного обсеменения организма пациента бактериальной флорой через бытовые предметы (чашки, кружки, столовые приборы).

За более подробной консультацией Вы всегда можете обратиться к нашим специалистам.
Запись осуществляется по телефонам: +7 (3842) 37-52-56, +7 (923) 507-88-88